Нападающий «Баварии» Роберт Левандовски не смог повторить рекорд бомбардир мюнхенского клуба Герда Мюллера, который забивал в 16 матчах Бундеслиги кряду.

Накануне матча 6-го тура чемпионата Германии  между «Баварией» и «Гройтер Фюртом», который состоялся поздно вечером 24 сентября, голевая серия Левандовски составляла 15 матчей. Таким образом, польскому форварду требовался один точный удар, чтобы забить гол и повторить рекорд своего легендарного предшественника. Увы…

«Бавария» победила «Гройтер Фюрт» со счётом 3:1, голами у мюнхенцев отметились Томас Мюллер и Йозуа Киммих, а ещё один мяч футболист «Гройтера» Себастьян Грисбек отправил в свои ворота. Но Левандовски словно кто-то околдовал. Поляк провёл на поле 90 минут, но так и не смог забить.

При этом как минимум дважды Левандовски был близок к тому, чтобы поразить цель. В первом случае поляк в прыжке,  находясь спиной к воротам, пяткой направил мяч в перекладину ворот соперника. Во втором эпизоде Левандовски был готов на ближней штанге замкнуть подачу с фланга, но защитник «Гройтер Фюрта» Грисбек, стараясь поляку помешать, забил в свои ворота и  отметился своей фамилией на табло, но не дал этого сделать идущему на рекорд Левандовски.

Словно футбольные боги встали стеной за Герда Мюллера. Таким образом, у поляка прервалась голевая серия в Бундеслиге, которая длилась 15 матчей подряд. Рекорд Герда Мюллера (16 матчей подряд в Бундеслиге с голами) устоял!

Футбол Бавария ФК Левандовский Роберт
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля