Замена форварда «ПСЖ» Лионеля Месси на 76-й минуте матча с «Лионом» была продиктована физическим состоянием игрока, сообщает L'Equipe. Футболист получил ушиб выше колена во время игры. В понедельник, 20 сентября, Месси был под наблюдением врачей.

Напомним, он стал игроком «ПСЖ» уже после первого тура этого сезона французской Лиги 1 и принял пока  участие всего в двух матчах из пяти возможных: вышел на замену в игре 4-го тура с «Реймсом» (2:0) и 6-го вчера с «Лионом» (2:1). 100 минут на поле в двух встречах. После замены в матче против «ткачей» Месси вроде бы отказался пожать руку главному тренеру парижан Маурисио Почеттино, который протянул лучшему игроку мира руку во время того, как Лионель уходил с поля на 76-й минуте – футболист прошел мимо, не отреагировав. Что неизбежно при таком пристальном внимании СМИ вызвало кривотолки: мол, не доволен Месси своим нынешним положением в команде.

О подоплеке событий высказался в эфире «Матч ТВ» Андрей Аршавин. Ведь Месси пока не имеет результативных действий в составе «ПСЖ», хотя вчера и угодил мячом в перекладину.

- «ПСЖ» приобрел себе кроме хорошего игрока и проблему, - считает Аршавин. - Они всегда играли по схеме 4-3-3 с яркими игроками в атаке, где только, может быть Ди Мария, помогал в обороне. А сейчас прибавился Месси. В «Барселоне» он последние годы он играл вторым нападающим ближе к центру. Сейчас ему в парижском клубе нужно по большому счету играть на краю, но тогда Неймар, Месси и Мбаппе практически не обороняются. Очень сложно будет. Месси сейчас чужеродный элемент? На мой взгляд, да. У Месси очень много мяч по времени, а «ПСЖ» по стилю был направлен на мощь, быстроту. Месси же любит повозиться с мячом. Считаю, что пока у тренера больше сложностей, чем он прям счастлив, что есть Месси. Но что-то надо делать, ты же не будешь его держать на скамейке запасных. Он должен найти свое место, подстроиться».

 

Футбол Месси Лионель ПСЖ
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая