Сегодня в матче 4-го тура итальянской Серии А дебютировал на поле впервые в этом сезоне российский форвард Александр Кокорин. Он вышел во время двойной замены в составе «фиалок» на 81-й минуте вместо сербского нападающего гостей Душана Влаховича в матче против «Дженоа» в Генуе.
И уже через три минуты едва не заработал удаление: отпустил далеко от себя мяч и пытаясь исправиться влетел прямо в ногу Сапонаре... Возможно, что арбитр и пожалел россиянина – только желтая. Вскоре партнер вырезал перспективный пас Кокрину, но Александр не успел к снаряду. Еще один шанс Кокрин упустил уже на 88-й, задержавшись на газоне после стыка. А в это время еще один его партнер вырезал проникающую передачу на Александра… Словом, то ли форма не набрана, то ли дают о себе знать былые травмы. Даст ли наставник «Фиорентины» Винченцо Итальяно после таких 17 минут еще один шанс Кокорину?
Напомним, что в прошлом сезоне 30-летний российский нападающий провел всего 4 матча за «фиалок», получив травму. В этом сезоне попадал в заявку, но оставался на лавке.

Италия. 4-й тур
«Дженоа» – «Фиорентина» – 1:2
Голы: Сапонара, 60 (0:1); Бонавентура, 89 (0:2); Кришито, 90+8 – пенальти (1:2).