- Ваше имя связывают с Серией А, особенно - с «Фиорентиной», - вопрос Доменико Тедеско, покинувшему пост главного тренера «Спартака».

- Я предпочитаю не комментировать слухи, иначе мне каждую секунду приходилось бы давать интервью. Могу сказать, что Италия всегда была футбольной страной, и мне всегда нравилась Серия А, за которой я с удовольствием слежу. Могу сказать, что я хотел бы однажды поработать с клубом из Серии А.

- Со «Спартаком» и «Шальке» вы выходили в Лигу чемпионов. Сейчас вы тоже будете искать команду, которая ставит перед собой амбициозные цели?

- Все зависит от состава и целей команды. На результаты влияет множество факторов. Я не планировал тренировать «Шальке», не планировал работать со «Спартаком».

Не секрет, что мне нравятся горячие клубы, где важны история и традиции. Фанаты в футболе играют важную роль, и сейчас это стало еще более очевидно, - цитирует Тедеско портал из Флоренции Violanews.

Напомним, что в «Фиорентине» тренируется экс-подопечный Тедеско по «Спартаку» Александр Кокорин, так толком и не заигравший ни у «красно-белых», ни пока у «фиалок». При этом, Тедеско не исключает, что ему понадобится пауза в карьере, чтобы «перезарядить батарейки».

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля