Нападающий «Фламенго» и сборной Бразилии Габриэл Барбоза может перебраться в Россию. Как сообщила в своем твиттере бразильская журналистка Раиса Симплисио, на футболиста по прозвищу Габигол претендует «Зенит». Пока «сине-бело-голубые» не сделали официального предложение «Фламенго» по 24-летнему нападающему, однако подготовительная работа ведется.

Вполне очевидно, что вопрос приобретения скоростного форварда актуален для «Зенита» в связи с возможным уходом из команды Дриусси и продажей Азмуна в один из европейских клубов. Да и Дзюба не молодеет.

Барбоза – воспитанник «Сантоса» - клуба, в котором прошла карьера легендарного Пеле. Играл в юношеских бразильских сборных всех возрастов. Вместе с игроками «Зенита» Венделом и Малкомом пересекался в олимпийской сборной страны. Некоторое время играл в миланском «Интере», куда перешел из «Сантоса» за 30 млн евро, однако, не получив стабильного места в составе, транзитом через «Бенфику» оказался в «Фламенго». За два года забил в клубе 30 мячей. В сборной Бразилии провел 5 матчей, отличился дважды.

В «Зените» Барбоза может прийтись ко двору, и его адаптация в кругу земляков – Дугласа Сантоса, Вендела и Малкома – наверняка не затянется.

Сам Габигол намерен продолжить карьеру в АПЛ или в Ла Лиге. Однако есть, как известно, предложения, от которых невозможно отказаться.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля