Не успел знаменитый Жозе Моуринью покинуть тренерское кресло «Тоттенхэма» (якобы в знак несогласия с участием «шпор» в новом турнире – Суперлиге), как тотчас возник вопрос: куда же далее лежит его путь?

По одной из версий – в московский «Спартак», на смену Доменико Тедеско!

Футбольный агент Тимур Гурцкая прокомментировал sport24.ru вероятность того, что «Спартак» пригласит на пост главного тренера уволенного мэтра.

«Верю ли я в такой сценарий, что Федун на 100-летии «Спартака» позовет Моуриньо? Я всегда говорил и повторюсь, когда что-то касается Федуна — я верю во все. Даже в самую любую фантасмагорическую историю, которая может произойти. И даже в то, что он, допустим внесет взнос и войдет в Суперлигу, поэтому в это тоже поверю. Меня ничего не удивит, когда вопрос касается: куда может пойти развитие «Спартака».

Готов ли «Спартак» платить ему зарплату больше 5 миллионов евро — чисто логически сомневаюсь. Все может быть на 100-летие «Спартака», но я считаю, что там не в Моуриньо проблема будет. Да и один Жозе не справится, чтобы на 100-летие «Спартака» не проиграть «Уфе» со счетом 0:3», - сказал Гурцкая.

Накануне директор департамента по связям с общественностью «Спартака» Антон Фетисов прокомментировал слухи об интересе клуба к португальским тренерам, поскольку в СМИ появилась информация об интересе красно-белых к главному тренеру «Ромы» Паулу Фонсеке, а после - о переговорах с бывшим главным тренером «Бенфики» Руем Виторией.

«К ночи ждем Моуриньо», - многообещающе заметил футбольный функционер.

Источник: sport24.ru

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля