Как мы уже сообщали, вчера в матче 25-го тура чемпионата Италии «Аталанта» разгромила «Кротоне» (5:1), пятый мяч бергамасков забил российский форвард Алексей Миранчук, получивший около 26 минут игрового времени. «Аталанта» в Серии А продолжает идти в зоне Лиги чемпионов на 4-м месте.
Гол Миранчука итальянская пресса назвала эстетским, Алексей забил ударом с линии штрафной после передачи от Сапаты – мяч отрикошетил от штанги. Портал «ИноПроСпорт» цитирует итальянский сайт calciodangolo.com, который подготовил обзор прессы, выставившей оценки игрокам, после матча. Миранчука хвалят.

Bergamo News - 6,0. Практически сразу же после выхода на поле упустил голевой момент, но компенсировал эту оплошность изысканным ударом с левой ноги, стоившим пятого гола.
TuttoAtalanta - 7,0. Миранчук обладает невероятной способностью видеть ворота соперника. Его результативность в расчете на количество проведенного на поле времени по-настоящему впечатляет. В игре с «Кротоне» мог оформить и дубль, но оказался не готов к тому, что у него появится момент сразу же после появления на поле.
Bergamo Sport - 7,0. Присоединился к голевому пиршеству, нанеся эстетский удар с левой в ближний угол ворот «Кротоне».
Calcio d’Angolo - 7,0. Миранчук отлично вышел на замену, что в дальнейшем может способствовать его подъему в командной иерархии.
CalcioMercato - 6,5. Исправился за неиспользованный шанс в середине второго тайма, завершив точным ударом атаку, в которой ему ассистировал Сапата.
TuttoMercatoWeb - 6,5. За небольшой отрезок времени забил красивый гол, который подвел итог матча.
La Gazzetta dello Sport - 6,5. Промахнувшись один раз, во втором моменте соперника не пожалел.

«Некрасивые голы он не забивает»

Не отстают от прессы и итальянские фанаты. Издание цитирует комментарии в твиттере команды из Бергамо.
@Solari_09: - Он забил фактически из статичного положения. А кто-то говорил, что у Миранчука низкий уровень.
@pinho_st: - Что Миранчук, что Иличич забили очень красивые голы в ворота «Кротоне».
@Bennu987: - Как же Миранчук видит ворота соперника! Люблю этого царя.
@AtalantaCol: - Миранчук просто не забивает некрасивых мячей.
@ThiagoGimenes16: - Какой же издевательский гол положил Миранчук!
@argtalanta2: - Очередной шикарный мяч Миранчука. Любой его. Какой же игрок!

Ratman: - У Миранчука потрясающая левая нога. Даже если абстрагироваться от взятия ворот… он кладет мяч именно туда, куда хочет. Отдает точнейшие передачи, забивает голы в притирку со штангой. Как по мне, то он - хорошая замена для Иличича на следующий сезон.
Starputz: - Миранчук показал класс. Кажется, теперь Гасперини начнет давать ему больше игрового времени.
Michi1907: - Миранчук забивает очень много голов с учетом того, как мало минут он проводит на поле.
Trescurneroblu: - Рад, что Миранчук забил гол. Надеюсь, этот мяч придаст ему больше уверенности в собственных силах.
Graziano Maratea: - Миранчук наверняка отлично играет на биллиарде.
Ratman: - Демонстрирует великолепную технику.

Головин не готов выходить в основе

«Монако» в чемпионате Франции уступил «Страсбуру» (0:1), проиграв впервые с 16 декабря. Сейчас монегаски занимают в турнирной таблице четвертое место. Александр Головин появился на поле с первой минуты и на 73-й был заменен. «ИноПроСпорт» цитирует отклики болельщиков с портала forum.ladiagonale.net.

Pcelly18: - Вместо Диопа, который часто передерживает мяч, выпустили с первых минут Головина, который его теряет.
Joker25a: - Очевидно, что Головин по-прежнему не может выходить в старте, как бы этого многим тут ни хотелось.
Neo166: - Это было не лучшее время, чтобы начать выпускать Головина в основе. У соперника в защите высокие, крайне атлетичные игроки. Такие условия ему не подходят.
Mika: - Весь мир кричал о том, что Головина надо выпускать с первой минуты, но отыграл он сегодня отвратительно.
Pcelly18: - Стоило «Страсбуру» прихватить персонально Головина, Фофану, а также Тчуамени, и наша игра полностью развалилась. Статистика у Головна сегодня, должно быть - катастрофична. Выпал как в техническом, так и в тактическом плане.
Everett McGill: - Ну, по крайней мере пять отборов мяча говорят о том, что он старался в защите. Это в таком матче немаловажно.
Monac: - Подтверждение тому, что Головин не готов проводить на поле 90 минут. Комментатор говорил, что во время замены он уже едва мог дышать.
Gerald: - Головин мне совершенно не понравился. На данный момент все же больше подходит на роль «суперсменщика».
Colandrino: - У Головина было мало места, и он не смог сделать разницу за счет своей техники. Был незаметен.