Зря кто-то думает, что за границей не читают наших газет и не смотрят телевидения. Точнее, может не читают и не смотрят, однако существует Интернет, который выдёргивает все новости, да еще и подает их с соответствующим разогревом. Из-за этого в неприятную историю попал защитник сборной России, выступающий сейчас в чемпионате Турции в составе «Антальяспора», Федор Кудряшов. Недавно в интервью телеканалу «Матч ТВ» российский футболист неосторожно назвал своего нынешнего одноклубника Лукаса Подольски «немнжко лентяем». Чемпиону мира и чемпиону Германии кто-то донёс эти слова Кудряшова – тот почувствовал себя задетым. В результате Федору пришлось принести свои извинения Лукасу Подольски.

«Я приношу извинения Лукасу Подольски за мои слова в интервью. В России мы называем кого-то с симпатией «лентяем», когда видим в человеке большой потенциал, который он не всегда демонстрирует. Приношу извинения всем, кого могли задеть мои слова», - переводит sport-express.ru слова Кудряшова, размещенные им в собственном Инстаграме на английском языке.

Вот так-то. Осторожнее надо быть со словами, тысячи километров расстояний теперь ничего не значат. Но, может, и не следовало, Кудряшову так прикладывать чемпиона мира и Бундеслиги, многократного призеры крупнейших турниров? Всё же у самого титулов-то маловато. А трудолюбие измерить тяжело.

Футбол РПЛ Кудряшов Федор Подольски Лукас
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая