Гол Алексея Миранчука принес победу «Аталанте» в домашнем матче 1/4 Кубка Италии с «Лацио» - 3:2. Россиянин отличается во втором кубковом поединке подряд. В 1/8 финала он отметился голом «Кальяри». А сегодня забил дважды – первое взятие ворот было отменено из-за нарушения. Забитый уже по всем правилам гол был очень важен для команды: счет на табло был в тот момент 2:2, и хозяева остались в меньшинстве (красную карточку получил Хосе Паломино). Но спустя пару минут Алексей Миранчук оформил победный гол и почти сразу был заменен.
«Аталанта» могла забить еще раз, но Дуван Сапата не смог реализовать пенальти на 67-й минуте встречи. Всего за «Королеву провинциалов» из Бергамо Миранчук забил 4 гола в 14 матчах. В полуфинале «Аталанта» сыграет с победителем пары «Наполи» - «Специя». В другом полуфинале сыграют «Интер» и победитель пары «Ювентус» - СПАЛ.

Кубок Италии. 1/4 финала
«Аталанта» - «Лацио» - 3:2 (2:2)
Голы: Джимсити, 7 (1:0); Муричи, 17 (1:1); Ачерби, 34 (1:2); Малиновский, 37 (2:2); Миранчук, 57 (3:2).
Нереализованный пенальти: Сапата, 67 («Аталанта») - вратарь.
Удаление: Паломино («Аталанта»), 53.