Пандемия – дело серьезное, во многих странах, в том числе Италии, принимающая трагический оборот. Игроки всех футбольных команд сейчас находятся на режиме самоизоляции. По крайней мере, должны. За нарушения предписаны суровые санкции – от больших штрафов до суда. Ситуация серьезная, и большинство игроков соблюдают предписанные ограничения (им разрешены только одиночные пробежки). Однако случаются и курьезы. Так полузащитник «Ювентуса» Дуглас Коста, находясь в Бразилии нарушил режим самоизоляции (об этом сообщает championat.com со ссылкой на Daily Mail). Причем выдала игрока его девушка, не удержавшаяся от соблазна выставить фото с совместного отдыха в Инстаграме.  

Дело обстояло так, 21 марта Коста покинул Италию до окончания карантина и вернулся в Бразилию (это было разрешено клубом). Однако там футболист расслабился и явно не соблюдал правила самоизоляции. Судите сами по фото, размещенному Натальей Феликс (так зовут девушку Дугласа).

Теперь президент «Ювентуса» Андреа Аньелли должен принять решение об ответственности футболиста. Такое, чтобы другим игрокам, покинувшим Италию во время пандемии коронавируса, неповадно было.

Напомним, что Серия А прервана после 26 тура (9 марта). Лидирует в чемпионате «Ювентус», на одно очко опережая римский «Лацио». Остались недоигранными 12 туров. И с каждым днем все меньше надежды, что турнир удастся завершить. По крайней мере, в полном объеме. Высказываются предложения о проведении плей-офф за выявления чемпиона, обладателей путевок в еврокубки и трех неудачников чемпионата, которые должные покинуть Серию А.

Футбол Национальные чемпионаты Италия
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля