Нападающий Сейду Думбия расторг контракт со «Сьоном» и может вернуться в чемпионат России. Об этом сообщил его агент Жан-Бернар Бейтризон.

«Сейду был бы заинтересован вернуться в Россию», – сказал Бейтризон.

Как отмечает sports.ru, «Сьон» разорвал соглашения со всеми игроками, не согласившимися с изменением условий договора из-за коронавируса. Футболистам было предложено урезать зарплату до 12 350 швейцарских франков (около 11 723 евро).

Как бы ни сложна была нынешняя финансовая ситуация, в ЦСКА Думбия наверняка будет получать большую сумму. Не такую космическую, как это было в армейском клубе прежде (а речь могла идти о парочке миллионов евро в год), но вполне достаточную, чтобы в 32 год (а по другим данным – в 34 года, говорят, именно столько футболисту сейчас на самом деле) не бедствовать на закате свой игровой карьеры.

Вопрос лишь в том, увидит ли руководство армейского клуба смысл в возвращении ивуарийца. Виктор Ганчаренко пытается строить молодую перспективную команду, которая сможет выстрелить уже через год-два. И такое временное латание кадровых дыр вряд ли совпадает со стратегическим курсом клуба.

Думбия выступал в ЦСКА в 2010-2014 годах. Затем год провел в «Роме» и снова вернулся в армейский клуб, отыграв там еще полсезона. Всего в составе ЦСКА провел 147 матчей, забив в них 95 мячей.

Третье пришествие Думбии поможет ЦСКА в борьбе за медали и место в евротурнире?

Футбол Думбия Сейду
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая