После объявления в инстаграм защитником «Валенсии» Эсекьелем Гараем об обнаружении у него коронавируса, клуб сегодня заявил официально, что тесты пяти человек - игроков и тренеров – оказались положительными.

«Сейчас все футболисты находятся по домам, на карантине - в целом все спокойно и тихо, как в танке, - рассказал порталу «РБ-Спорт» отец российского полузащитника «Валенсии» Дениса Черышева Дмитрий. – Они все вместе тренировались, взяты пробы, пока все хорошо».

Теперь Денис на двухнедельном карантине у себя дома. Тренерский штаб рекомендовал программу для поддержания формы во время вынужденной паузы, но по словам Дмитрия Черышева, ее очень сложно выполнять в домашних условиях. А рекомендации испанских врачей мало чем отличаются от тех, что мы слышим и в России: гигиена, мытье рук, ограничение контактов и так далее.

 

По данным Всемирной организации здравоохранения опасная коронавирусная пневмония обнаружена уже в 135 странах. Началась эпидемия в Китае (81 тыс случаев), сейчас вне Китая больны уже 75,4 тыс человек. В России зарегистрировано уже 63 случая заболевания. На основе опыта Ухани эксперты ВОЗ утверждают, что инкубационный период заболевания - в основном 14 дней, симптомы проявляются обычно быстрее - через 3-7 дней.

В Испании по состоянию на воскресенье число заразившихся выросло до 7753 человек, сообщило министерство здравоохранения страны. Почти половина из них – в столице Мадриде. За минувшие сутки выявлено 2000 случаев, 288 человек скончались. В стране ограничено передвижение населения.

Такой же взрывной характер роста заболевших получила в последние дни Бельгия – там заболевших уже под 700 человек, скончались четверо пожилых бельгийцев.

 

Футбол Черышев Денис Черышев Дмитрий
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля