На спортивно-информационном ресурсе odds.ru опубликована эксклюзивная новость новость: аудиторская компания «Делойт» посчитала, что матч финала плей-офф Чемпионшипа «Брентфорд»-«Фулхэм» станет самым дорогим в истории футбола.

Спортивным подразделением аудиторской компании “Делойт” был проведен анализ, согласно которому повышение в классе может принести победителю 135-256 фунтов в зависимости от успехов, которых достигнет команда в течение ближайших 5-ти лет. При этом максимальная прибыль “Брентфорда” составить 160 фнутов, а “Фулхэма”  135 фунтов в ближайшие 3 года. 

Как говорится в источнике, глава спортивного подразделения Тим Бридж сообщает: “Финансовая прибыль «Брентфорда» или «Фулхэма», как и «Лидса» и «Вест Бромвича» достигнет £265 млн, если одна из команд не покинет АПЛ по итогам следующего сезона».

Финал плей-офф Чемпионшипа состоится уже сегодня - 4 августа в 21:45 на стадионе “Уэмбли”.  В этом решающем матче сразятся “Фулхэм” и “Брентфорд”. Первая команда покинула английскую премьер-Лигу по итогам сезона-2018/19, а для брентфордцев данный матч может послужить выходом в топ-дивизии впервые за 73 года. 

 

Футбол Чемпионшип Уэмбли
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая