Италия. 23-й тур

Несмотря на то что Криштиану Роналду забил быстрый гол в матче с «Вероной», «Ювентус» неожиданно про­играл - 1:2. Таким образом, лидирующие позиции лидера Серии «А» вновь поставлены под угрозу. В миланском дерби «Интер» взял верх над «Миланом» со счётом 4:2 и опередил команду Роналду.
Победа «Интера» получилась фантастической! Команда Антонио Конте по итогам первого тайма уступала с разницей в два мяча. «Интер» при этом пропустил оба гола за пять минут и вдобавок ко всему один из них получил «в раздевалку» после удара Златана Ибрагимовича.
Однако ответ хозяев был не менее сокрушительным. Не прошло и десяти минут после начала второй половины встречи, а счёт был уже равным - 2:2. Поймав кураж, команда Конте на 70-й минуте вышла вперёд, а добила принципиального соперника в компенсированное время.
Благодаря этой победе «Интер» поднялся на первое место в таблице, при равенстве очков опережая «Ювентус» за счёт лучшей разницы забитых и пропущенных мячей - «+28» против «+21».
Однако вернёмся к Роналду. Португалец отметился взятием ворот соперников в 10-й встрече подряд. Это новый рекорд «Юве», пало прежнее достижение Давида Трезеге, отметившегося голевой серией из девяти игр. Кроме того, уже в следующей встрече Роналду может повторить уже не рекорд «Юве», а чемпионата Италии. Напомним, в сезоне-1994/95 в 11 матчах подряд отличился нападающий «Фиорентины» Габриэль Батистута. В следующем матче, который состоится 16 февраля, «Ювентус» принимает «Брешию».

«Верона» - «Ювентус» - 2:1. Голы: Роналду, 65 (0:1). Борини, 76 (1:1). Паццини, 86 - пенальти (2:1).

«Интер» - «Милан» - 4:2. Голы: Ребич, 40 (0:1). Ибрагимович, 45+1 (0:2). Брозович, 51 (1:2). Весино, 53 (2:2). де Фрай, 70 (3:2). Лукаку, 90+3 (4:2).

«Парма» - «Лацио» - 0:1. Гол: Кайседо, 41.

«Наполи» - «Лечче» - 2:3. Голы: Лападула, 29 (0:1). Милик, 48 (1:1). Лападула, 61 (1:2). Манкосу, 82 (1:3). Кальехон, 90 (2:3).

«Дженоа» - «Кальяри» - 1:0. Гол: Пандев, 43.

«Брешия» - «Удинезе» - 1:1. Голы: Бизоли, 81 (1:0). де Пауль, 90+2 (1:1).

«Фиорентина» - «Аталанта» - 1:2. Голы: Кьеза, 32 (1:0). Сапата, 49 (1:1). Малиновский, 72 (1:2).

«Рома» - «Болонья» - 2:3. Голы: Орсолини, 16 (0:1). Денсвил, 22 - в свои ворота (1:1). Барроу, 26 (1:2). Барроу, 51 (1:3). Мхитарян, 72 (2:3). Удаление: Кристанте («Рома»), 80.

«СПАЛ» - «Сассуоло» - 1:2. Голы: Бонифаци, 23 (1:0). Капуто, 65 - пенальти (1:1). Бога, 90 (1:2).

«Торино» - «Сампдория» - 1:3. Голы: Верди, 56 (1:0). Рамирес, 70 (1:1). Рамирес, 75 (1:2). Квальярелла, 79 - пенальти (1:3).