Вчера на жеребьевке 2-го м квалификационного раунда Лиги Европы московскому «Динамо» выпало играть против тбилисского «Локомотива» в Грузии. А сегодня определилась дальнейшая перспектива москвичей, а заодно и ростовчан – прошла жеребьевка 3-го кв. раунда этого турнира.
В случае победы 17 сентября «Динамо» встретится 24 сентября на выезде с победителем пары «Теута» (Албания) - «Гранада» (Испания).
А «Ростову» выпало сыграть тоже 24 сентября с победителем пары «Маккаби» Хайфа (Израиль) - «Железничар» (Босния и Герцеговина) или «Кайратом» (Казахстан).
Напомним, что этот этап турнира будет проходить в один матч, без зрителей, с дополнительным временем и серией пенальти, если они потребуются. «Динамо» попало в квалификацию второго по значимости еврокубкового турнира благодаря «Зениту», завоевавшему кроме чемпионства еще и Кубок России. «Бело-голубые» выступят в еврокубках впервые за пять лет. «Ростов» сам пробился в Лигу Европы, заняв 5-е место в РПЛ.

Все пары 3-го кв. раунда Лиги Европы
«Ростов» (Россия) - «Маккаби» Хайфа (Израиль) или «Железничар» (Босния и Герцеговина)/«Кайрат» (Казахстан)
«Теута» (Албания)/«Гранада» (Испания) - «Локомотив» Тбилиси (Грузия)/«Динамо» (Россия)
«Калью» (Эстония) или «Мура» (Словения)/«Орхус» (Дания) - ПСВ (Голландия)
«Шарлеруа» (Бельгия) - «Сфынтул Георге» (Румыния)/«Партиза» (Сербия)
«Хибернианс» (Мальта)/«Фехервар» (Венгрия) - «Сервет» (Швейцария)/«Реймс» (Франция)
«Санкт-Галлен» (Швейцария) - АЕК (Греция)
«Ботошани» (Румыния)/«Шкендия» (Македония) - «Локомотив» (Болгария)/«Тоттенхэм» (Англия)
«Прогресс» (Люксембург)/«Виллем II» (Голландия) - «Линколн» (Гибралтар)/«Рейнджерс» (Шотландия)
«Гонвед» (Венгрия)/«Мальме» (Швеция) - «Локомотива» (Хорватия)
«Вентспилс» (Латвия)/«Русенборг» (Норвегия) - «Аланьяспор» (Турция)
ЛАСК (Австрия) - ДАК (Словакия)/«Яблонец» (Чехия)
«Бала Таун» (Уэльс)/«Стандард» (Бельгия) - «Войводина» (Сербия)
ОФИ (Греция)/«Аполлон» (Кипр) - «Хаммарбю» (Швеция)/«Лех» (Польша)
«Спортинг» (Португалия) - «Викинг» (Норвегия)/«Абердин» (Шотландия)
«Кукеши» (Албания)/«Вольфсбург» (Германия) - «Десна» (Украина)
«Риека» (Хорватия) - «Арис» (Греция)/«Колос» (Украина)
«Шэмрок Роверс» (Ирландия)/«Милан» (Италия) - «Буде-Глимт» (Норвегия)/«Жальгирис» Вильнюс (Литва)
«Бешикташ» (Турция) - «Банья-Лука» (Босния и Герцеговина)/«Риу Ави» (Португалия)
«Бачка-Топола» (Сербия)/«Стяуа» (Румыния) - «Ритеряй» (Литва)/«Слован» (Чехия)
«Нефтчи» (Азербайджан)/«Галатасарай» (Турция) - «Ренова» (Македония)/«Хайдук» (Хорватия)
«Лачи» (Албания)/«Хапоэль» Беэр-Шева (Израиль) - «Коулрэйн» (Северная Ирландия)/«Мотеруэлл» (Шотландия)
«Виктория Пльзень» (Чехия) - «Сендерюске» (Дания)
«Гетеборг» (Швеция)/«Копенгаген» (Дания) - «Пяст» (Польша)/«Хартберг» (Австрия)
«Кайсар» (Казахстан)/АПОЭЛ (Кипр) - «Олимпия» (Словения)/«Зриньски» (Босния и Герцеговина)
«Осиек» (Хорватия)/«Базель» (Швейцария) - «Анортосис Фамагуста» (Кипр)
ЦСКА София (Болгария)/БАТЭ (Белоруссия) - «Б-36» (Фареры)/ТНС (Уэльс)
«Сараево» (Босния и Герцеговина) - «Астана» (Казахстан)/«Будучност» (Черногория)
«Шериф» (Молдавия) - «Интер» (Андорра)/«Дандолк» (Ирландия)
«Арарат-Армения» (Армения)/«Фола» (Люксембург) - «Целе» (Словения)
«Рига» (Латвия)/«Тре Фиори» (Сан-Марино) - «Селтик» (Шотландия)
«КуПС» (Финляндия)/«Слован» (Словакия) - «Судува» (Литва)
«Легия» (Польша) - «Силекс» (Македония)/«Дрита» (Косово)
«Клаксвик» (Фареры) - «Коннас Куэй» (Уэльс)/«Динамо» Тбилиси (Грузия)
«Юргорден» (Швеция)/«Европа» (Гибралтар) - ЧФР (Румыния)
«Линфилд» (Северная Ирландия)/«Флориана» (Мальта) - «Флора» (Эстония)/«КР Рейкьявик» (Исландия)

 

Футбол Лига Европы Динамо М ФК Ростов ФК

Наши партнёры

СМИ2

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

23 октября