«Аталанта» с Алексеем Миранчуком в составе проиграла на своем поле «Ливерпулю» во втором четвертьфинальном матче. Единственный гол с пенальти в ворота итальянской команды забил Мохамед Салах. Однако этого оказалось недостаточно для того, чтобы «красные» по сумме двух матчей прошли в полуфинал Лиги Европы, поскольку в первом матче они проиграли со счетом 0:3.

В другом матче  «Марсель» оказался сильнее «Бенфики» (1:0 в основное и дополнительное время, 2:2 по сумме двух матчей) и в серии пенальти (4:2) тоже вышел в полуфинал, где сыграет с «Аталантой».

Еще в одном матче «Байер» в конце второго тайма на 89-й минуте ушел от поражения в игре с «Вест Хэмом», сравняв счет (1:1) благодаря усилиями защитника Жереми Фримпонга.

Таким образом, по сумме двух матчей «Байер» (в первом немецкая команда победила со счетом 2:0) вышел в 1/2 финала Лиги Европы, где сыграет с «Ромой», которая, в свою очередь, одолела «Милан» (1:0 – в гостях и 2:1 – дома). При этом во втором матче «волки», начиная с 31-й минуты после удаления защитника Зеки Челика, играли вдесятером.

Первые матчи 1/2 финала Лиги Европы пройдут 2 мая, а ответные игры состоятся 9 мая. Финал Лиги Европы состоится 22 мая в Дублине (Ирландия) на стадионе «Авива».