Ответный матч четвертьфинала Лиги Европы на родном «Камп Ноу» «Барселона» провалила: гораздо менее статусный франкфуртский «Айнтрахт» разобрал каталонцев со счетом 3:2. Хозяева подавляюще владели мясом, но без особого толку. Сподобидись только на гол престижа в компенсированное время матча. До этого забили из офсайда.
Счет гости открыли с пенальти, назначенного за то, что центральный защитник каталонцев Эрик Гарсия завалил, приобняв, Линдстрема в своей штрафной. С «точки» четко пробил Костич. Он же стал автором голевого паса в середине тайма, когда навесом отдал на Борре, который пальнул под перекладину – 2:0!
А на 67-й Костич, котрого упустили защитники «барсы», оформил дубль.
В концовке Бускетс забил пяткой, но гол был отменен из-за офсайда. На 91-й капитан «Барселоны» Серхио забил уже по правилам – 1:3, а окончательный1 счет хозяева установили на 11-й добавленной после удаления у гостей - с пенальти...
«Айнтрахт» сенсационно вышел в полуфинал Лиги Европы.

Лига Европы. 1/4 финала, ответный матч.
«Барселона»(Испания) - «Айнтрахт» Ф (Германия) - 2:3
Гол:
Костич, 4 - с пенальти (0:1); Борре, 36 (0:2); Костич, 67 (0:3); Бускетс, 90+1 (1:3); Депай, 90+11 - с пенальти (2:3)
Первый матч – 1:1.