«Зенит» сыграл вничью с испанским «Бетисом» - безголевые 0:0 в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы. Хотя матч вовсе не был скучным- гости Севильи даже забили дважды. Но оба раза взятия ворот «Зенитом» были отменены. Нет, это не судейский произвол – все по делу. Вначале – из-за офсайда Юри Алберто, а на последней минуте основного времени – из-за неосторожного фола Александра Ерохина, недавно вышедшего на поле: наступил на ногу сопернику перед тем, как Дмитрий Чистяков красиво забил. Но ВАР всё увидел…
В 1/8 финала Лиги Европы Россию теперь представляет один «Спартак». Если ему, конечно, не запретят этого завтра на Исполкоме УЕФА – в знак протеста против военной операции России на Украине.
В целом «Зенит» выдал интересную игру. В первом тайме вышедший у Сергея Семака в «старте» Юри Алберто не сумел продавить соперника, находясь перед пустым створом. А вскоре занес мяч в сетку ворот, но делавший прострел Алексей Сутормин забежал в офсайд.
Во втором тайме «Бетис» чуть прибавил, хотя его вполне устраивал ничейный исход встречи. На 50-й минуте Родригеса пробивал головой в дальний угол, но попал в штангу ворот 19-летнего голкипера питерцев Даниила Одоевского. А у соперников вскоре случилась и еще одно попадание в стойку! Правда, на этот раз и офсайд был зафиксирован у футболиста севильцев.

В концовке у Сутормина снова офсайд, а затем и досадная оплошность Юри Алберто в замыкании прострела в метре от ворот…
Но самое большое разочарование питерских болельщиков поджидало на 90-й минуте, когда вколотил снаряд в сетку Дмитрий Чистяков. Арбитр пошел проверять взятие ворот и разглядел на ВАР наступ Ерохина. Александр заимел еще и момент в компенсированное время матча, но до гола не довел.
В итоге получается, что исход противостояния решили ошибки Михаила Кержакова и Ярослава Ракицкого в первой встрече.