В первом матче нокаут-раунда Лиги Европы «Зенит» - «Бетис» команды провели два совершенно разных тайма. В первом тайме было забито три гола - и оборона хозяев выглядела как решето, во втором игра приобрела более классический характер и забитых мячей зрителей больше не увидели (что, конечно, устраивало гостей). Всех теперь интересует, каким получится ответный матч. Понятно, что надежды отыграться в Севилье крайне невелики, но шансы есть всегда – об этом и сказал главный тренер команды Сергей Семак. Впрочем, обо всем по порядку…

В Севилье может ли помочь команде Семака «Севилья»

- В воскресенье у «Бетиса» важнейший матч в чемпионате, дерби с «Севильей». Может ли это как-то повлиять на игру соперника, у которого была сложная игра с «Мальоркой»? У испанцев может быть недооценка «Зенита», поскольку они нанесли три удара в первом тайме и забили три мяча. 

- Сложно сказать. Конечно, где-то подсознательно у футболистов будет мысль о следующем матче. Тем более, они первую игру выиграли. Для «Зенита» это дополнительное преимущество. Но никто не знает, как матч будет складываться. Любая команда, которая играет у себя дома при большом количестве болельщиков, будет отдавать все силы для победы. По поводу состава: им очень хорошо удается ротировать состав. Команда очень опытная, футболисты, которые выходят, абсолютно не портят рисунок игры. В последних матчах им давали отдыхать. Кто-то меньше играл, кто-то больше, тем не менее, команда продолжает смотреться очень хорошо. Даже в матче с «Вильярреалом», где они проиграли, они владели преимуществом. «Бетис» играет у себя дома, у него шансов, естественно, больше, но, главное, что шансы у нас есть. Мы будем стараться, приложим все силы, а результат - это уже следствие игры.

Играют-то, конечно, команды, но как много сильных исполнителей у «Бетиса»

- Почти наверняка завтра сыграют Фекир или Канальес, которые не выходили в Петербурге. Как это изменит игру «Бетиса», помимо качества игры?

- Думаю, это те игроки, которые прежде всего добавляют качества. И Канальес, и Фекир - важные игроки прежде всего в атаке и созидании. С хорошим ударом и хорошим дриблингом. Но опять же, что касается сил команд, то у каждого игрока есть свой сильный набор качеств, и команда их использует. Присутствие таких футболистов, конечно, добавляет смотрибельности, нестандартных действий, ударов, передач. Но играют команды, какими бы сильными ни были футболисты.

Моменты будут

- Первый матч был немного безумным, с пятью голами в первом тайме. Хотели бы вы, чтобы завтрашняя игра была более спокойной?

- В первом матче моментов было достаточно и у тех, и у других ворот. Для нас, конечно, важно надежно сыграть в обороне. Моменты будут и там, и там. С небольшой долей вероятности можно сказать, что обе команды атакующие. Посмотрим, как сложится встреча завтра. Насчет нашей игры в первом матче, я уже сказал, что начали не очень убедительно. Прежде всего в обороне нам нужно добавлять, постараемся сыграть убедительнее.

***

Моменты точно будут у обеких команд. Вдруг судьба отдаст должок «Зениту» и будет как у «Бетиса» в первом тайме: три удара - три гола? Впрочем, удача чаще улыбается сильным...

Источник - fc-zenit.

Футбол Зенит ФК Лига Европы Семак Сергей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля