Эксперт bobsoccer.ru - о подготовке «Зенита» к матчам с «Бетисом», с акцентом на линию обороны.

Вчера Александр Иванович Медведев в беседе со мной подтвердил, что «Зенит» возьмет в аренду Нуралы Алипа. Решение, в общем-то, лежало на поверхности: Ракицкий, Чистяков и Ловрен пропустили сбор в Дубае, у украинского футболиста ушла почва из-под ног из-за непростых переговоров по новому контракту, Ловрен долго набирает форму, Чистяков только-только втягивается в работу.

Странно, что Алипа не стали заявлять на Лигу Европы – на мой взгляд, его неистовость и высочайшая мотивация «Зениту» не помешали бы. Но и идеализировать казахского защитника не собираюсь – по мне, он уступает Ракицкому и Ловрену в технике и понимании игры, а Чистякову в выборе позиции. В Дубае на моих глазах сквозь Алипа прошел не хватающий звезд с неба нападающий «Жилины» - нонсенс для игрока уровня «Зенита». Впрочем, повторюсь, кураж и эмоции, помноженные на недюжинную физическую силу, умение продвигать мяч вперед и играть на втором этаже, непременно пригодятся «Зениту» в весенней стадии сезона.

 

10 февраля, четверг, 18:00

«Зенит» — «Копенгаген»

11 февраля, пятница, 16:00

«Зенит» — «Брондбю»

 

17 февраля. Лига Европы. Первый раунд плей-офф. «Зенит» (Россия) – «Бетис» (Испания). Санкт-Петербург. «Газпром Арена». Начало в 20.45.

Ответный матч – 24 февраля.

Источник: bobsoccer.ru

Футбол Зенит ФК Ракицкий Ярослав Медведев Александр Чистяков Дмитрий Ловрен Деян Нуралы Алип
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля