«Бетис» - это удачная для «Зенита» жеребьёвка плей-офф Лиги Европы или нет? Свое мнение на этот счет в интервью «СУ» высказал бывший нападающий ЦСКА и «Спартака» Валерий Масалитин.

- Шансы всегда есть, только надо ими пользоваться, - отметил специалист. - «Бетис» действует в атакующей манере, играет в современный футбол, много прессингует и не даёт дышать своим соперником. Хорошо, что питерцам попалась играющая команда, а не какая-нибудь силовая. Это приемлемый вариант для «Зенита».

Другое дело, что российским командам проводить еврокубковые встречи в феврале не слишком удобно. Чтобы попасть в нормальный игровой ритм, надо провести несколько официальных матчей, - тогда твои голова и мышцы вспомнят необходимый объём работы, как в этой ситуации действовать, как в той ситуации действовать. По сравнению со сборами у официальных матчей отличия большие. Когда ты сразу после сборов бросаешься в еврокубки, у тебя ещё нет хорошего тонуса. Но многое ещё зависит от тренерского состава - как он подведёт команду к этим важным матчам.

Нашему футболу кровь из носу нужно набирать очки, которые мы растеряли. Не знаю, сможем ли мы когда-то вообще вернуться на пятое-шестое место в таблице коэффициентов. В любом случае надо играть и доказывать, стремиться к высоким стадиям. Выходя на поле, ты всегда должен отдаваться на сто процентов. Футбол - это же ещё бизнес. Чтобы выгодно себя продать, надо хорошо себя показать и в чемпионате, и в еврокубках.

17 февраля. Лига Европы. Первый раунд плей-офф. «Зенит» (Россия) – «Бетис» (Испания). Санкт-Петербург. «Газпром Арена». Начало в 20.45.

Ответный матч – 24 февраля.

Полное интервью – в свежем номере sport-weekend.com

Футбол Зенит ФК Семак Сергей Масалитин Валерий
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая