Собеседник «Спорт уик-энда» - бывший главный тренер юношеской сборной России и нынешний тренер «Риги» Равиль Сабитов высказал мнение о сопернике "Зенита" по стыковым матчам Лиги Европы.

- Севильскую команду тренирует Мануэль Пеллегрини - тот человек, который тренировал «Манчестер Сити» до прихода Гвардиолы и выиграл Английскую Премьер-лигу, - напомнил эксперт. - Многоопытный Пеллегрини умеет ставить игру, добиваться результата и выигрывать титулы с различными командами в разных странах. За границей тренерам любят придумывать прозвища, и не зря Пеллегрини называют Инженером. «Реал Бетис» под его руководством идёт в чемпионате Испании на третьем месте. Понятно, что в составе «Бетиса» нет сверхярких футболистов, которые постоянно на слуху в Европе, но это хорошая, интересная и опасная для своих соперников команда.

У «Зенита» сейчас такое имя и ореол, что многие хотят с ним сыграть на сборах. Все знают могущественный «Газпром», который ассоциируется с «Зенитом». Помните, как сильно радовались игроки «Ювентуса» после победного гола на Крестовском на последних минутах? Хотя, казалось бы, где «Ювентус» и где «Зенит»? Иностранные команды приезжают в Петербург, видят «Газпром Арену» и начинают думать: «Ну ничего себе здесь богатый клуб!». В этом и есть шанс «Зенита» против «Бетиса» - что в первом матче севильскому клубу помешает мандраж. В Европе считается, что если клуб богатый, то и команда у него весьма приличная по континентальным меркам, с классными футболистами и тренером.

17 февраля. Лига Европы. Первый раунд плей-офф. «Зенит» (Россия) – «Бетис» (Испания). Санкт-Петербург. «Газпром Арена». Начало в 20.45.

Ответный матч – 24 февраля.

Полное интервью – в свежем номере sport-weekend.com

Футбол Зенит ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля