Заслуженный мастер спорта Анзор Кавазашвили считает, что по игре «Зенит» стал интереснее, по сравнению с предыдущими сезонами. Об этом он заявил в интервью «Спорт уик-энду».

- Питерцы стали лучше пополнять свою команду хорошими футболистами, это я могу констатировать, - отметил специалист. - И не удивлюсь, что постепенно шаг за шагом зенитовцы станут выглядеть лучше не только в нашем чемпионате, но и в европейских турнирах.

- Сделать очередной шаг «Зенит» может уже в феврале. По силам ли ему на равных соперничать с третьей командой чемпионата Испании «Бетисом»?

- Я думаю, что  «Зенит» уже давным давно должен соперничать на равных не только с испанскими клубами, но и с итальянскими, немецкими, английскими. У «сине-бело-голубых» есть шикарные возможности по приобретению футболистов: и в России, и во всем мире. Но мы должны учитывать такой фактор, который сегодня невозможно преодолеть. Лучшие игроки направляются проторенной дорогой в лучшие европейские топ-клубы, где им платят очень большие деньги.

17 февраля. Лига Европы. Стыковые матчи. «Зенит» (Россия) – «Бетис» (Испания). Санкт-Петербург. «Газпром Арена». Начало в 20.45.

Ответный матч – 24 февраля.

Полное интервью – в свежем номере sport-weekend.com

Футбол Зенит ФК Кавазашвили Анзор «Бетис»
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля