В Стамбуле в гостевом матче 4-го тура группового этапа Лиги Европы «Локомотив» сыграл вничью с «Галатасараем» - 1:1. Путейцы продлили серию без побед в еврокубках до 15 встреч. В паослений раз это было у железнодорожников еще при Юрие Сёмине – в сентябре 2019 года, когда со счетом 2:1 был обыгран в Лиге чемпионов «Байер».
Нельзя сказать, что подопечные Маркуса Гисдоля выглядели совсем уж беспомощно на выезде. «Локо» по моментам даже переиграл турецкую команды – 1 к 5 по ударам в створ – но счет в концовке мог измениться как в пользу хозяев, так и гостей. На 86-й Гильерме отбивал мяч после удара и снаряд угодил от него в шангу. А еще через две минуты от неминуемого, казалось, гола «Галатасарай» спас только случай: Смолов пробил головой по воротам, голкипер хозяев Муслера отбил снаряд на путейца Мурило, а тот с линии вратарской пробил точно во вратаря!
Счет в матче открыл «Галатасарай» - на 43-й минуте хозяев дальним ударом вывел вперед Софьян Фегули. «Локомотив» сравнял счет на 73-й минуте – ударом в упор в пустые ворота забил Франсуа Камано.
Но как бы там ни было, «Локомотив» теперь набрал 2 очка и сохраняет последнее место в группе. У «Галатасарая» - 8 баллов и первое место. В следующем туре «Локомотив» на выезде сыграет с «Лацио» 25 ноября.
А Гисдоля продолжает критиковать экс-президент «Локомотива» Ольга Смородская. «Я недовольна ни игрой, ни результатом, - сказала она после матча «СЭ». - «Локомотив» не хотел победить, они были согласны на ничью. Так делать нельзя, это безобразие. Я не поняла, почему в стартовый состав попали резервисты. Что творит Гисдоль? Новичок команды Бека Бека играл отвратительно. У «Локомотива» был дырявый центр поля. Смолов добыл для «Локо» ничью, он должен был появиться в стартовом составе. Почему его там не было? Вопрос к мистеру Гисдолю. Уже можно сделать вывод, что новые покупки оказались провальными. Мне не нравится ни один из новичков, команду тащат старые игроки. «Локомотив» никуда не пройдет, это будет провал Гисдоля, вот увидите. Даже третье место красно-зеленым не светит».
«Грустно, что «Локомотив» последний раз побеждал в еврокубках, еще когда я был главным тренером команды», - сказал изданию Юрий Сёмин.