Будущий соперник российского «Краснодара» в 1/16 финала Лиги Европы загребское «Динамо» находится сейчас в прекрасной форме. Команда в субботу разгромила «Вараждин» - 4:0 (голы забили хорошо знакомые поклонникам ЦСКА Мислав Оршич и Бруно Петкович (дважды), а также Изет Хайрович).

После этой победы загребцы вернули себе первое место. У «Динамо» и «Осиека» по 33 очка. Однако загребская команда провела на 2 матча меньше.

После этого тура чемпионат Хорватии уходит на перерыв. Следующая игра у «Динамо» состоится 19 января. Это будет матч с «Риекой» аз Суперкубок. А уже 23 января возобновится чемпионат страны. Как видите, «Краснодару» будет куда сложнее подготовиться к матчам 1/16 финала Лиги Европы, которые состоятся 18 и 25 февраля. Возможно, стоило бы попросить перенести матч 1/8 финала Кубка России против «Сочи» с 21 февраля на дней 8 раньше? Тогда хотя бы одна игра была у «Краснодара» за плечами перед еврокубковой встречей. Большой вопрос, правда, пойдет ли навстречу «Сочи»? А погода наверняка позволит такой перенос: в феврале в Сочи и Краснодаре уже начинается весна.

Футбол Лига Европы Краснодар ФК Национальные чемпионаты Кубок России
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

18 апреля