«ПСЖ» одержал победу над «Лейпцигом» в первом полуфинале Лиги чемпионов и вышел в финал турнира - 3:0. Парижане полностью переиграли немецкий клуб, защита соперника оказалась не готова к таким атакам. «Быки» «Ред булл» закрыли Мбаппе и Неймара, но в «ПСЖ» есть и другие матча реализовывать моменты.
В основном забивали со стандартов. Так был открыт счет в начале первого тайма. Со штрафного навесил Ди Мария, а в штрафной Маркиньос отклеился от игроков «Лейпцига» и в прыжке головой направил снаряд в правый угол ворот. В концовке первого тайма все тот же Ди Мария удвоил счет. В этом эпизоде поучаствовал экс-зенитовец Леандро Паредес: поначалу ошибся с пасом игрок немецкого клуба, отдав мяч точно в ноги аргентинцу. Тот навесил на Неймара, который пробросил снаряд дальше пяткой – и Ди Мария из центра штрафной спокойно пробил…
Ну и еще один навес Ди Марии привел к голу – его забил с паса испанца Бернат, головой.
В финале Лиги чемпионов французский клуб сыграет с победителем пары «Бавария» - «Лион».