Финалисты прошлой Лиги чемпионов «Реал» и «Боруссия» удивили в Мадриде в матче 3-го тура общего этапа Лиги чемпионов. В первой половине игры гости спокойно закатили после получаса два гола за 4 минуты. Подумалось: наверное, заманивает королевский клуб. Иначе – неужели снова сенсация, как в Лилле 20 дней назад? Когда мадридцы уступили 0:1…

Но после перерыва все встало на свои места. «Реал» с интервалом в две минуты забил дважды, сравняв счет. А Дортмунд словно прижался к своим воротам, что «Боруссии» так не свойственно. За что и поплатился.
После 83-й минуты игровое преимущество хозяев получило полное олицетворение еще в трех гола за десять минут… Винисиус Жуниор в итоге оформил хет-трик. Килиан Мбаппе провел все 90 минут и был заменен. Француз записал на свой счет в этом матче голевой пас на Антонио Рюдигера, когда «Реал» начал догонять немецкий клуб на 60-й минуте.
После трёх сыгранных матчей «Реал» набрал шесть очков и расположился на девятом месте в турнирной таблице. «Боруссия» Д имеет в своём активе также шесть очков и находится на пятой строчке.

Лига чемпионов. Общий этап. 3-й тур
«Реал» (Испания) – «Боруссия» Д (Германия) - 5:2 (0:2)
Голы: Мален, 30 (0:1); Байноу-Гиттенс, 34 (0:2); Рюдигер, 60 (1:2); Винисиус, 62 (2:2); Васкес, 83 (3:2); Винисиус, 86 (4:2); Винисиус, 90+3 (5:2).

...

Всего - 38 клубов. В 1/8 финала Лиги чемпионов напрямую выходят 8 лучших команд из общей таблицы. Команды, занявшие с 9 по 24 места, примут участие в стыковых матчах за право сыграть в 1/8 финала. Команды, занявшие 25-36 места, выбывают из турнира.