Состоялись три первых  матча раунда плей-офф Лиги чемпионов. В одном из них, который игрался в рамках «Пути чемпионов», загребское «Динамо» принимало чемпиона Азербайджана - «Карабах». Ставки в нём, как, впрочем, и во всех остальных встречах заключительного этапа квалификации, были чрезвычайно высоки - путёвка в «лигочемпионскую осень!», - а потому три первых поединка (ещё четыре запланированы на 21 августа) отличались необычайным упорством.

В Загребе, где играл «Карабах», французском Лилле и норвежском городе Будё соперники по итогам первых таймов забили на шестерых всего один гол. Оформил его нападающий хорватского клуба Марко Пьяца. Интересно, что после его успешной игры на добивании, что и позволило «Динамо» выйти вперёд, «Карабах» создал три подряд момента, которые принято называть стопроцентными. Но к взятию ворот они всё-таки не привели - лишь в силу исключительного везения, сопутствовавшего обороне хозяев стадиона «Максимир».

Но как часто бывает: не забиваешь ты - забивают тебе. При всём упорстве борьбы что-то разладилось в оборонительных построениях гостей. Вышедший на замену Сандро Куленович за пять минут забил дважды. Это был нокаут, от которого «Карабах» так и не оправился. 0:3 - это разгром. И, похоже, без шансов на реванш…

Между тем в Лилле и Будё хозяева также открыли счёт, мячи побывали в сетке ещё трёх клубов. Наибольшие шансы отыграться в ответном матче сохраняет, вероятно, «Црвена Звезда» после визита в Норвегию (1:2).