Поражением ПАОКа со счётом 3:4 завершился ответный  матч 3-го раунда квалификации Лиги чемпионов с «Мальмё», который состоялся на поле греческого клуба.  Исход встречи решился в дополнительное время, когда удачливее оказались футболисты шведского клуба.

Таким образом, чемпион Греции по сумме двух матчей не сумел пробиться в заключительный этап квалификации - раунд плей-офф. Напомним, первый поединок, который состоялся в Швеции, завершился со счётом 2:2.

Особенное внимание российских болельщиков к матчу в Салониках было приковано по той причине, что за ПАОК сейчас выступают два российских футболиста. Оба они вышли на поле. Полузащитник Магомед Оздоев, ранее защищавший цвета «Зенита», вышел на поле в стартовом составе греческого клуба и был заменён на 72-й минуте. А на 73-й минуте за ПАОК в Лиге чемпионов дебютировал экс-нападающий ЦСКА Фёдор Чалов.

Результативными действиями наши футболисты, имеющие опыт выступления за сборную России, не отметились. Но, как видим, без них ПАОК не обошёлся. Вот только надо отметить, что Оздоев покинул поле, когда его команда вела со счётом 3:2. А вот без Оздоева ПАОК пропустил два гола - и какие же досадные! «Мальмё» сквитал результат и перевёл игру в овертайм на «90+7» минуте.  Про гол в добавленное время на своём поле и говорить не приходится. А Чалов за почти час пребывания на поле (с учётом компенсированного времени ко второму тайму и дополнительного времени) помочь ПАОКу не сумел.

ПАОК остался без Лиги чемпионов и продолжит еврокубковый  сезон в квалификационном  раунде плей-офф Лиги Европы.

Лига чемпионов. 3-й отборочный раунд. Ответный матч

Путь чемпионов

ПАОК (Греция) - «Мальмё» (Швеция) - 3:4 (д.в.)

Голы: Нанаси, 10 (0:1). Тайсон, 21 (1:1). Кульеракис, 43 (2:1). Нанаси, 45 (2:2). Живкович, 45+4 (3:2). Зеттерстрем, 90+7 (3:3). Кристиансен,99 (3:4).

Первый матч - 2:2.