Шотландский клуб «Рейнджерс» вырвал ничью в первом матче 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов  с киевским «Динамо» со счётом 1:1. Игра состоялась в польском Люблине, где будет проводить в нынешнем сезоне  свои еврокубковые матчи украинская команда. Встреча  прошла в рамках турнира «Путь представителей лиг», где в квалификации Лиги чемпионов выступают клубы, не ставшие чемпионами своих стран.

Первым гол на 38-й минуте забил нападающий «Динамо» Андрей Ярмоленко - 34-летний уроженец Ленинграда замкнул прострел на дальней штанге. Ещё до этого момента соперники  обменялись опасными выпадами. Гол Владислава Ваната в ворота шотландского клуба был отменён из-за офсайда, а «Динамо» от пропущенного гола спасла штанга, в которую угодил мяч после обводящего удара Росса  Маккосленда.

Казалось, что игра так и завершится с одним забитым мячом. Судья добавил четыре минуты к основному времени матча. Истекала уже последняя из них, когда «Рейнджерс» двинулся в свою последнюю  атаку.  Пошёл навес  во вратарскую площадку, и выскочивший как чёрт из табакерки из-за спин растерявшихся защитников «Динамо» Сирил Дессерс ударом в касание вогнал мяч в ворота украинского клуба - 1:1!

Шок. Отчаяние. Досада. И всё это на лицах футболистов Украины. Победа была совсем близко, но победа упущена. Улетучилась как дым. А рядом - ликующие игроки «Рейнджерс». Ничья делает их фаворитами дуэли - ответный матч состоится 13 августа в Глазго.

И хотя одно из прозвищ шотландского клуба - «плюшевые мишки» (The Teddy Bears), отнюдь не плюшевыми игрушками проявили футболисты «Рейнджерс» себя в этот вечер. Показали настоящий характер...