«Карабах» потерпел поражение в первом матче 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов  с «Лудогорцем» со счётом 1:2. Игра прошла на стадионе «Тофик Бахрамов» в Баку, но фактор своего поля азербайджанскому клубу не помог.

Гости забили первыми на 56-й минуте, когда отличился португальский защитник болгарского клуба Диниш Алмейда. Вскоре бразильский нападающий «Карабаха» Жуниньо сквитал результат. Однако на 87-й минут бразильский форвард «Лудогорца» Кайо Видал забил третий мяч в этой встрече и принёс своей команде победу - 2:1.

Сразу вслед за голом Кайо Видал получил второе предупреждение, увидел перед собой красную карточку и был удалён. Но и вдесятером в оставшиеся до финального свистка несколько минут гости удержали победу.

Исход дуэли решится 13 августа после ответной игры, которая пройдёт в Болгарии.

Отметим, что «Карабах» - единственный из девяти клуб из республик бывшего СССР, кто  качестве действующего чемпиона своей страны продолжает выступление в квалификации Лиги чемпионов.