Прошли еще два ответных матча четвертьфиналов Лиги чемпионов. Поскольку в первых встречах этих пар счета были ничейными, битвы в среду получились от ножа. В Мюнхене на «Альянц-Арене» «Бавария» спасла свой неудачно складывающийся сезон в Бундеслиге победой в главном еврокубке над лондонским «Арсеналом» - 1:0 (3:2 по сумме двух матчей) и вышла в 1/2 финала Лиги чемпионов. Мюнхенцы стали вторым клубом в полуфиналах Лиги чемпионов из Германии, ранее это сделала «Боруссия» Дортмунд.
Сегодня единственный гол в матче забил полузащитник Йозуа Киммих с передачи защитника «Баварии» Рафаэла Геррейру на 64-й минуте.
В свою очередь «Реал» в серии пенальти победил «Манчестер Сити» и тоже пробился в полуфинал Лиги чемпионов, «горожане» сложили полномочия - они были победителями предыдущего розыгрыша главного еврокубка.
Основное время этого матча на «Этихаде» в Англии завершилось со счетом 1:1. Бразильский нападающий мадридцев Родригу на 12-й минуте встречи забил первым, хозяева отыгрались в конце игры – отличился полузащитник Кевин де Брейне. В двух дополнительных таймах по 15 минут забитых голов не было, исход противостояния решился в серии пенальти, где вратарь королевского клуба Андрей Лунин отразил два удара, вытащив свою команду в полуфинал, где сыграет с «Баварией». Только «Реал», пожалуй, мог бы выжить в такой ситуации, выстоять при таком количестве моментов у своих ворот, дотерпеть до серии пенальти, не расклеиться после промаха Модрича с первой же попытки и одержать победу.

Лига чемпионов. 1/4 финала. Ответные матчи
«Бавария» - «Арсенал» - 1:0
Гол: Киммих, 63.
Первый матч - 2:2

«Манчестер Сити» - «Реал» - 1:1 (пен. 3:4)
Голы: Родриго, 12 (0:1); де Брейне, 76 (1:1).
Серия пенальти: Альварес - 1:0. Модрич - 1:0 (вратарь). Силва - 1:0 (вратарь). Беллингем - 1:1. Ковачич - 1:1 (вратарь). Васкес - 1:2. Фоден - 2:2. Начо - 2:3. Эдерсон - 3:3. Рюдигер - 3:4.
Первый матч - 3:3.

1/2 финала. 30 апреля, вторник. «Боруссия» Д - «ПСЖ». «Бавария» - «Реал». 7 мая, вторник. «Реал» - «Бавария», «ПСЖ» - «Боруссия» Д.