Дортмундская «Боруссия» на своём поле взяла убедительный реванш у «Атлетико» за поражение в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов, одержав победу со счётом 4:2. По ходу встречи немецкий клуб вёл со счётом 2:0, но затем позволил «матрасникам»  сквитать результат. Казалось, камбэка не избежать.

Однако именно «Боруссия», а не «Атлетико», нашла в себе силы прибавить, и в течение трёх минут Никлас Фюллькруг и Марсель Забитцер забили по голу и вновь вывели дортмундцев вперёд.  И ведь какие мячи забили - красавцы! Особенно эффектным был гол Фюллькруга - пробил форвард в прыжке головой, послав мяч в сетку рикошетом от штанги. Вратарь «Атлетико» Облак даже не шелохнулся. А «Борссия» -в полуфинале.

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. 1/4 финала. Ответный матч

«Боруссия» Д (Германия) - «Атлетико» (Испания) - 4:2

Голы: Брандт, 34 (1:0). Маатсен, 39 (2:0). Хуммельс, 49 - в свои ворота (2:1). Корреа, 64 (2:2). Фюллькруг, 71 (3:2). Забитцер, 74 (4:2).

Первый матч - 1:2.