«Челси» в Мадриде вел со счётом 3:0 в ответном четвертьфинальном матче с «Реалом», и этот результат выводил лондонский клуб в следующую стадию плей-офф.

Напомним, в первой игре «Реал» одержал победу 3:1. Таким образом, по сумме двух матчей мадридский клуб после гола ТимоВенера, забившего третий гол гостей на 75-й минуте, растерял преимущество за четверть часа до окончания основного времени  ответного поединка. Неужели камбэк, который почти невозможно было себе представить? Ведь «Челси» крушил «Реал» в Мадриде!

Крушил да не сокрушил. За десять с небольшим минут до триумфа лондонцы пропустили гол, который перевёл игру в овертайм. Игроки «Реала» между тем поймали кураж, прибавили в скорости, хотя, казалось, куда же ещё быстрей, и в  дополнительное время блистательный Карим Бензема ударом со «второго этажа» забил второй гол в ворота «Челси».

Так «Реал» вернул себе перевес по сумме двух матчей и больше его уже не терял. Команда Карло Анчелотти - в полуфинале Лиги чемпионов, а подопечных Томаса Тухеля откровенно жаль. Вели 3:0, но победный в двухматчевой дуэли результат не сумели удержать.

Лига чемпионов. 1/4 финала. Ответный матч

«Реал» (Испания) - «Челси» (Англия) - 2:3 (д.в.)

Голы: Маунт, 15 (0:1). Рюдигер, 51 (0:2). Вернер, 75 (0:3). Родриго, 80 (1:3). Бензема, 96 (2:3).

Первый матч - 3:1.