Состоялись еще два первых матча 1/4 финала Лиги чемпионов. В первом «Реал» победил «Челси» благодаря хет-трику Карима Бензема. Во втором «Вильярреал» сохранил до финального свистка минимальный счет, открыв его на 8-й минуте домашней игры с «Баварией». Кстати, это первое поражение мюнхенцев в этой Лиге чемпионов. Перед игрой Унаи Эмери говорил, что ему удалось приручить Лигу Европы, а теперь он мечтает сделать такой же финт (напомним, он с «Севильей» выигрывал ЛЕ три раза) с Лигой чемпионов. Уже на правильной тропе.
Ну а теперь еще пару слов о матче на «Стэмфорд Бридж» в Лондоне. «Челси» сразу прибрал мяч, а опасными были все контратаки мадридцев. В первом же наскоке Винисиус с передачи Карима угодил в перекладину, во втором уже сам Бензема с паса бразильца реализовал момент. А через три минуты француз уже праздновал дубль…
У хозяев единственный гол на счету полузащитника Кая Хаверца, Карим оформил хет-трик на первых минутах второго тайма.
Ответные матчи в этих парах состоятся 12 апреля.

Лига чемпионов. 1/4 финала. Первый матч
«Челси» (Англия) - «Реал» (Испания) - 1:3 (1:2)

Голы: Бензема, 21 (0:1); Бензема, 24 (0:2); Хаверц, 40 (1:2); Бензема, 46 (1:3).

«Вильярреал» (Испания) - «Бавария» (Германия) - 1:0
Голы: Груневелд, 8.