«Ливерпуль» одержал в Португалии победу над «Бенфикой» в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов со счётом 3:1. Этот результат в преддверии ответной игры, которая пройдёт в Англии 13 апреля, делает весьма высокими шансы команды Юргена Клоппа на выход в полуфинал.  

Гости уже в первом матче забили дважды. Сначала отличился Ибраима Конате, который головой послал мяч в сетку после навеса от углового флажка. Затем Садио Мане забил в практически пустые ворота после шикарного прострела Луиса Диаса в падении головой.

В начале второго тайма хозяева стадиона «Да Луш» отквитали один мяч. Отличился Дарвин Нуньес после ошибки защитника «Ливерпуля», не сумевшего выбить мяч из штрафной. Однако в остальном игроки гостей действовали безупречно.

После часа игры Клопп провёл тройную замену, отравив на отдых Мане, Мохамеда Салаха и Тьяго Алькантара. Однако на замену вышли игроки, которые вряд ли ослабили «Ливерпуль» - Джордан Хендерсон, Роберто Фирмино и Диогу Жота. Атаки «Ливерпуля» не потеряли своей остроты, как и постоянная готовность убежать в контратаку.

На 87-й минуте Наби Кейта перехватил мяч на своей половине поля и на подходе к воротам «Бенфики» точным пасом отреагировал на рывок Диаса, который обыграл вратаря и послал мяч в сетку. 3:1 на чужом поле - не в полуфинале ли уже «Ливерпуль»?

Лига чемпионов. 1/4 финала. Первые матчи

«Бенфика» (Португалия) - «Ливерпуль» (Англия) - 1:3

Голы: Конате, 17 (0:1). Мане, 34 (0:2). Нуньес, 49 (1:2). Луис Диас, 87 (1:3).

Ответный матч - 13 апреля.

Футбол Лига чемпионов Ливерпуль ФК «Бенфика» ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля