Полузащитник «Зенита» Вильмар Барриос рассказал о матче Лиги чемпионов с «Челси».

«Если честно, перед игрой с «Челси» я был почти мёртв от усталости. Прилетел в Петербург из Колумбии, потом сразу в Москву, чтобы получить документы, и ещё не было понятно, получится или нет. Вышло всё быстро - снова в самолёт, и в Лондон. Менялись часовые пояса, бежало время в самолётах - чувствовал себя физически разрушенным. Но при этом во мне был кураж, который позволил всё это преодолеть.

Впереди был первый матч Лиги чемпионов - на «Стэмфорд Бридж» - возможность в нём сыграть! Сначала не знаешь, получится ли, потом постепенно начинаешь «открывать замки»: сначала дают документы, потом понимаешь, что успеваешь к матчу - и этот кураж соответственно растёт. Всё это законсервировало накопившуюся усталость, я преодолел её через животное желание выйти на поле, помочь партнёрам, проявить себя.

Потом, конечно, я с лихвой испытал последствия перемещений по миру… Но в Лондоне всё было просто: приехал в отель, переговорили с тренерами, совсем немного времени перекусить - через час уже ехали на стадион. И меня прямо несло вперёд. Матч в итоге провели отлично, как команда. К сожалению, не добились результата, которого хотели, но выглядели очень достойно, на мой взгляд», - цитирует Барриоса  sportsdaily.ru .

Футбол Зенит ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля