ПСЖ в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов между на своем поле уже в компенсированное ко второму тайму время с минимальным счетом 1:0 обыграл мадридский «Реал».

Счет в матче хозяева могли открыть уже на 61-й минуте, когда Даниэль Карвахаль сбил Килиана Мбаппе в своей штрафной. Арбитр указал на точку.  К мячу подошёл аргентинец Лионель Месси. Пробил в нижний правый угол, но вратарь мадридского клуба Тибо Куртуа парировал удар форварда.

Между тем ПСЖ все-таки добился победы. На 94-й минуте матча все тот же Мбаппе с передачи Неймара вывел свою команду вперёд.

В другом матче 1/8 финала Лиги чемпионов «Манчестер Сити» в гостях со счетом 5:0 разгромил «Спортинг». На 7-й минуте встречи счёт открыл нападающий «Манчестер Сити» Рияд Марез. Главный арбитр матча Срджан Йованович подтвердил взятие ворот после просмотра VAR. Дублем отметился Бернарду Силва, который, кстати, вначале второго тайма отправил и третий мяч в ворота «Спортинга», однако после просмотра VAR был зафиксирован офсайд и гол не был засчитан. В составе португальцев на 83-й минуте уже при 0:5 появился бывший игрок «Зенита» Луиш Нету.

Лига чемпионов. 1/8 финала. 1-й матч

ПСЖ – «Реал» - 1:0 (0:0)

Гол: Мбаппе, 90+4. На 61-й минуте Месси не реализовал пенальти (вратарь).

«Спортинг» - «Манчестер Сити» - 0:5 (0:4)

Голы: Марез, 7 (0:1); Силва, 17 (0:2); Фоден, 32 (0:3); Силва, 44 (0:4); Силва, 58 (0:5).