Главный тренер «Зенита» Сергей Семак выступил на пресс-конференции перед матчем 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов с «Мальме». Первая встреча со шведским клубом завершилась со счетом 4:0 в пользу «Зенита».

— Кто не прилетел? Кто не сыграет?

— Не сыграют Крицюк и Азмун, оба не прилетели, у обоих есть проблемы. По медицинским показаниям они, к сожалению, не смогут помочь нам завтра.

— Что с Азмуном? Насколько все серьезно? Насколько готов играть Кузяев?

— У Азмуна мышечный спазм, который, к сожалению, не позволит ему сыграть. Надеюсь, ненадолго его потеряли. Что касается Кузяева — немного, но сможет, он провел пару тренировок. На какое-то время он выйти готов.

— В качестве главного тренера вы пока ни разу не побеждали в гостях в еврокубках. Знаете ли вы это? Придаете ли значение? В чем причины такой статистики?

— Лично я не придаю, каждый матч имеет новое значение. Что касается причин — значит, недостаточно хороши, не сильнее соперника, раз не можем победить.

— Вопросы о психологии достаточно банальны, но раз они стали так актуальны в российском футболе, то задам и я. Первая игра завершилась со счетом 4:0, и у многих сложилось ощущение, что она получилась достаточно легкой. "Мальмё" борется за чемпионство, у них не очень длинная лавка. Как достучаться до всех, что игра действительно важная и проиграть нельзя?

— Вопрос психологии актуален всегда и для всех. Иногда фавориты проигрывают заведомо более слабым командам. Но это соперничество и ничего не сделаешь — главное, чтобы поражений было меньше. Не думаю, что у "Мальмё" скамейка короче, чем у нас. Они завтра будут сражаться на сто процентов, чтобы добиться первой победы в Лиге чемпионов. Я в этом нисколько не сомневаюсь.

— Как "Мальмё" изменился за прошедшие два месяца? Чего ждете от соперника?

— По составу — периодически какие-то игроки выпадали по тем или иным причинам. В остальном игра не изменилась. Ждем агрессивной игры, прессинга, стандартных положений. Команда очень уверенно, активно и хорошо играет. Первый матч никого не должен вводить в заблуждение. Игра могла сложиться по-другому, - цитирует Семака официальный сайт "Зенита".

 

23 ноября (вторник). Лига чемпионов. Группа Н. 5-й тур. Мальмё. «Мальмё Нью Стэдиум». «Мальмё» (Швеция) - «Зенит» (Россия). Начало в 23:00 (мск).

«Челси»  (Англия) - «Ювентус» (Италия).

 8 декабря (среда). «Зенит» - «Челси». «Ювентус» - «Мальмё».

Источник: официальный сайт Зенита

Футбол Зенит ФК Семак Сергей Кузяев Далер Азмун Сердар Крицюк Станислав «Мальме» ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля