Бывший тренер сборной России Борис Игнатьев прокомментировал «Спорт уик-энду» результаты еврокубковых матчей «Спартак» - «Лестер» (3:4) и «Зенит» - «Ювентус» (0:1).

- Надо разделить на два тайма матч с «Лестером», - отметил специалист. - В первом «Спартак» действовал так, как должна играть команда с точки зрения понимания футбола и отношения к нему. Во втором все это было смыто могучим ураганом ошибок. Теперь тренеры «Спартака» должны разобраться, что это было: психология, «Лестер» так прибавил или все решили индивидуальные ошибки.

В обороне царил какой-то хаос, никакой организации. Но главное, чем меня убил второй тайм, - «Спартак» не решал никаких задач. Просто играл в футбол. Вот как во дворе мяч гоняют - так и «красно-белые». Но матч еврокубков - большое мероприятие, где футболисты все-таки должны решать задачи, которые ставят руководители.

Соболев должен думать, как ему забить. Рассказов - как не запустить за спину форварда соперника, Жиго - как страховать Рассказова... И так далее. Но футболисты «Спартака» пренебрегли всеми теми моментами, которые характеризуют игроков ответственных и серьезных. Проявили себя эмоционально.

- «Зенит» на этом фоне выглядел солиднее.

- Конечно. Уровень надежности и индивидуальной подготовки у футболистов «Зенита» на порядок выше, чем у спартаковцев.

24 октября (воскресенье). «Зенит» - «Спартак». Санкт-Петербург. «Газпром Арена». Начало в 19.00.

Полное интервью – в свежем номере sport-weekend.com

Футбол Зенит ФК Игнатьев Борис «Спартак» Москва
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля