«37 место России в рейтинге ФИФА? Это может измениться за один год - с национальными командами всегда так, невозможно всегда быть наверху, - поделился экс-наставник «Зенита» и сборной России, почетный гражданин Санкт-Петербурга Дик Адвокат на встрече с тренерами академии «сине-бело-голубого» клуба. - Думаю, важно находить молодых игроков. Когда мы прибыли, у нас были Кержаков и Аршавин. Они за несколько лет улучшили свои качества, и Кержаков уехал в «Севилью».

 

Карпин не паникует – работает. Молодец

Успех национальной команды зависит от успеха в клубах. Сейчас тренер - Карпин, и последние матчи показывают, что потенциал есть. Дайте ему время. Карпин - хороший тренер. Он имеет достаточно опыта, чтобы сделать всё как нужно. Он не паникует, работает. Молодец! Любой тренер, в том числе Карпин, всегда зависит от игроков. Вы настолько хороши, насколько хороши ваши игроки.
Лимит? Сложный вопрос. Для таких больших клубов, как «Зенит», это большая проблема. Клуб хочет получить лучших игроков, но не может это сделать из-за ограничений. Но в то же время я понимаю маленькие клубы. А ещё тех, кто говорит о развитии молодых игроков. Это тоже важно. Никто не знает, что лучше.

 

Широков зал всё лучше тренера. Главное – он сам так считал

Широков – отличный игрок с огромным талантом. При этом у него есть своё мнение. Он считал, что знает всё лучше, чем тренер. Однако это не так. Поверьте, он так искренне считал. Его было сложно в чём-то переубедить. Мы с Сарсанией купили его у «Химок». Он помогал команде, но с точки зрения межличностных отношений общаться с ним было непросто», - цитирует Адвоката «Чемпионат».
Сегодня перед матчем 3-го тура Лиги чемпионов в Петербурге «Зенит» - «Ювентус» Адвокат на фан-променаде «Газпром-Арены» будет общаться с болельщиками. Матч начнется в 22:00.

Футбол Зенит ФК Аршавин Андрей Широков Роман Кержаков Александр Адвокат Дик
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля