Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри накануне матча с «Зенитом» поделился мнением об уровне «сине-бело-голубых», а также рассказал о готовности своей команды в этой игре.

- «Зенит» – хорошая команда, там техничные игроки в атаке. Они играют в европейский футбол. В Лондоне хорошо оборонялись. Это важный для нас матч, который может повысить процент вероятности нашего выхода в плей-офф. Нельзя недооценивать «Зенит». Мы должны сыграть на максимуме, чтобы чувствовать себя ещё спокойнее, - приводит слова Аллегри championat.com.

Далее наставник туринцев оценил готовность своих игроков к предстоящему матчу, что не вызывает энтузиазма у болельщиков «Зенита»

- Де Лигт полностью готов к игре. Он должен сыграть с «Зенитом». Щенсны тоже. Плюс выйдет на поле Бонуччи. По остальным я ещё не определился. Артур? Он не готов на 90 минут, но тайм, возможно, сыграет. Мората в хорошем состоянии. Он может выйти в старте, сказал Аллегри. -Думаю, предыдущие две победы – не переломный момент. Но нам нужна была уверенность. Сейчас с ней всё нормально. Но нам есть что улучшать.

В «Зените», кстати, как сказал Сергей Семак, тоже все готовы к предстоящей игре, хотя в матче с «Арсеналом» не принимали участие Ярослав Ракицкий, Вильмар Барриос и Сердар Азмун, а Клаудиньо вышел во втором тайме на замену.

Футбол Зенит ФК Лига чемпионов «Ювентус» Турин Аллегри Массимилиано
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля