«Зенит» начал по-хозяйски, с места в карьер, используя схему с тремя центральными защитниками, одним из которых при запасном Деяне Ловрене снова стал Вильмар Барриос. И уже на первых минутах у ворот шведов было подано два угловых, а на 9-й минуте после хорошей комбинации по левому флангу Дуглас Сантос сделал передачу в штрафную на Клаудиньо, после чего бразилец щечкой переправил мяч в ворота – 1:0.

Быстрый гол, однако, сыграл не очень хорошую службу для «сине-бело-голубых», которые отдали инициативу сопернику, и уже шведы стали владеть инициативой, а Андерс Кристиансен просто простил питерцев, пробив метров с двенадцати выше ворот.

В конце тайма мяч снова перешел под контроль питерской команды, но передачи на Артема Дзюбу, вытеснившего из основы Сердара Азмуна (Сергей Семак по этой схеме играет с одним центральным нападающим), не проходили. Но, надо сказать, что Малком и Дзюба почти были не видны в первом тайме.

После перерыва снова едва не стал автором голевой передачи Сантос, заработавший угловой, после чего «Зенит» забил второй гол. Последовала подача на Ярослава Ракицкого, который убрал мяч и игрока соперника под правую, после чего защитник «Зенита» мягко навесил в центр штрафной скандинавской команды, откуда Далер Кузяев головой переправил мяч в ворота – 2:0.

При этом проблемы для шведов не закончились. На 52-й минуте гости остались вдесятером – голевую атаку «сине-бело-голубых» прервал рукой боснийский защитник «Мальмё» Анель Ахмедходжич. Греческий арбитр Анастасиос Сидиропулос принял такое решение после консультации с VAR. Алексей на 80-й минуте сделал счет 3:0. Ну, а уже в компенсированное время Вендел подвел счет забитым «Зенитом» мячам – 4:0. Похоже, что с четвертым местом в этой группе все ясно. Шведы потерпели второй разгром в Лиге Чемпионов.

«Зенит» - «Мальмё» - 3:0 (1:0)

Голы: Клаудиньо, 9 (1:0); Кузяев, 49 (2:0); Сутормин, 80 (3:0); Вендел, 90+4 (4:0).