- В Мюнхене все вышло ожидаемо и предсказуемо. Единственное, на что стоит обратить внимание, «Бавария» довольно серьезно отнеслась к этому матчу, заранее решив все вопросы, - отметил после поражения «Локомотива» от «Баварии» (0:2) Александр Бубнов. – У мюнхенцев состав вышел все равно вполне боевой, среди запасных тоже хватало игроков, которые могли усилить игру (в отличие от скамейки «Локомотива»). Хозяева все время владели инициативой, контролировали мяч. Если до перерыва «Локомотиву» еще удавалось сдерживать атаки, даже эпизодами демонстрировать контригру, то во втором тайме преимущество «Баварии» стало подавляющим. Гости же попробовали «взбрыкнуть» только раз после первого пропущенного мяча - эпизод с участием юного Иосифова, который, к слову, произвел неплохое впечатление: быстренький, с техникой, его можно начинать использовать в чемпионате. У парня все впереди. Предложить же что-то конструктивное впереди «Локо» уже был не в состоянии.

«Локомотив» в этой Лиге чемпионов старался - группа попалась сложная, какие-то претензии предъявить трудно. Но итоговый результат ничуть не лучше, чем год назад при Юрии Семине. Тогда тоже были достойные матчи с «Ювентусом», гостевая победа над «Байером». Тем не менее тренера сняли по формальной причине неудовлетворительных результатов в Лиге чемпионов. А сегодня мы не наблюдаем никакого качественного улучшения, как и количественного (те же три очка), не говоря уже о другом пути развития. Как минимум в этом смысле смена тренера оказалось неэффективной, - цитирует Бубнова Sportbox.    

Впечатление по атакующим действиям железнодорожников в последние месяцы таково: командная игра в контратаке совсем не ладится, считает Бубнов. Вся острота ограничилось проходом Рыбуся по флангу и еще парой заблокированных ударов, скоростные фланги включались редко, забросы на Эдера были обречены - и не убежит, и скинуть особо некому, Миранчук много отрабатывал сзади, сил на креатив не оставалось.

 

Футбол Локомотив ФК Семин Юрий Бубнов Александр Николич Марко
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля