«Бавария» очень стремится повторить свое достижение почти 40-летней давности – не проиграть ни одного домашнего матча в календарном году. До этого достижения осталось немного – один матч в Лиге чемпионов и один в Бундеслиге – с «Вольфсбургом». Из-за этого в этой игре против «Локомотива» вышел основной состав. Хотя турнирного значения для мюнхенцев эта встреча уже не имела – «Бавария» досрочно заняла первое место в группе А.

«Локомотиву» только победа завала шансы на выход в плей-офф Лиги Европы. Сами понимаете, выиграть у сильнейшего клуба континента на его поле, когда он этого не хочет, малореально. Тем не менее, надо отдать должное железнодорожникам – они лихо сопротивлялись. В первом тайме «Бавария» не смогла открыть счет. И хотя моментов у хозяев поля было больше, но и гости отвечали достаточно острыми контратаками.

И всё же против лома нет приема. Во втором тайме после отличной подачи углового Дугласа Костой мяч точно в угол ворот послал Никлас Зюле – 1:0. Уже после этого стало ясно, что чуда в Мюнхене не состоится…

Тем не менее, команда Марко Николича заслужила меньше всех упреков за последнее место в группе из трех российских команд. А за матчи с «Баварией», несмотря на поражения, и вовсе не стыдно. Занозой сидит только домашнее поражение от «Зальцбурга», всё испортившее.