Матчи петербургского футбольного клуба "Зенит" в Лиге чемпионов показывают, что главному тренеру Сергею Семаку не хватает опыта, считает бывший главный тренер "сине-бело-голубых" Властимил Петржела.

"Зенит" в среду сыграет на выезде с бельгийским "Брюгге" в матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов. Для продолжения борьбы за путевку в плей-офф Лиги Европы российскому клубу, в активе которого одно очко, необходимо брать реванш за поражение в Петербурге (1:2). При этом нужно выиграть с разницей в два мяча и более, либо победить, забив как минимум три гола.

"Мы не знаем, какое решение примет руководство клуба по главному тренеру, если "Зенит" не пробьется в Лигу Европы с третьего места, - сказал Петржела по телефону.

- Семак – молодой тренер, надо дать ему шанс. В международных соревнованиях, в матчах Лиги чемпионов, видно, что Семак еще неопытный. С другой стороны, в российском чемпионате это хороший тренер, я бы даже сказал, сильный. Надо дать Семаку шанс, время, чтобы он работал дальше", - цитирует Петржелу  rsport.ria.ru 

Футбол Зенит ФК Семак Сергей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая