«Как болельщик, я бы хотел, чтобы победил «Зенит». Но, к сожалению, уверен, что этого не случится. Ничья - это максимум. Шансов на победу нет совсем, - считает бывший наставник «Зенита» Властимил Петржела. - Матчи в Лиге чемпионов показали, что «Зенит» никакой. Они ужасно выступают в Европе. О выходе питерцев из группы не может быть и речи. Мало того, они и в Лигу Европы не выйдут. «Лацио», наоборот, борется за выход в плей-офф Лиги чемпионов. В сегодняшней игре, да ещё и у себя дома «орлы» не должны испытать проблем с российской командой», - цитирует Петржелу «Чемпионат».
Также Властимил в очередной раз подчеркнул, что поддерживает решение Сергея Семака о передаче Артемом капитанской повязки: «Артему сейчас не нужно думать о капитанстве, пусть думает над своим поведением».

Напомним, эпоха чеха Петржелы в «Зените» - это с 2003 по 2006-й годы, пора «веселого» футбола, когда команда любила бегать и немало забивала, но и пропускала кошелками. Правда, в первом же своем сезоне первый зарубежный наставник клуба российской Премьер-лиги довел свою команду до серебра чемпионата. Как раз его и сменил будущий почетный гражданин Санкт-Петербурга голландец Дик Адвокат. Последнее место работы Петржелы – чешский клуб из города Злин «Фастав», который наставник покинул в мае 2018-го.

 

Футбол Зенит ФК Петржела Властимил
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая