Экс-капитан «Зенита» Алексей Игонин в интервью spbdnevnik.ru поделился мнением, какие испытания придется пройти «Зениту» в конце первой части сезона

«Зенит» ожидает едва ли не самый сложный график в его истории, - считает эксперт. - Не припомню, чтобы команда полтора месяца играла через два дня на третий, причем все без исключения соперники, «Ахмат», «Лацио», тульский «Арсенал», «Брюгге», «Урал», «Динамо», «Спартак», «Боруссия», будут играть с зенитовцами на победу.

В Грозном Семаку придется поломать голову над составом: Вендел и Вильмар Барриос летали на другой конец света, европейские сборники устали, 37-летний Юрий Жирков испытывает тяжелейшие нагрузки, не набрали идеальных кондиций СердарАзмун и Себастьян Дриусси, нет ясности с Малкомом. Проблема и в том, что «Ахмат» дома играет очень агрессивно, а «Зениту» ни в коем случае нельзя отпускать в отрыв ЦСКА. Наступает на пятки «Спартак», набирает обороты «Динамо», к тому же у «Зенита» нет прошлогоднего запаса прочности.

Матч Лиги чемпионов в Риме вообще становится ключевым. У петербуржцев непременно будет шанс в контратаках, а форварды «Зенита» наверняка найдут лазейки в обороне «Лацио».

Источник: spbdnevnik.ru

Футбол Зенит ФК Дриусси Сабастьян Жирков Юрий Малком Азмун Сердар Игонин Алексей Барриос Вильмар Вендел
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля