Экс-президент «Спартака» Андрей Червиченко в интервью Rusfootball.info подвел итоги матчей «Зенита» и «Краснодара» в третьем туре Лиги чемпионов.

- Многие говорят, что Семак — хороший тренер. Но, на мой взгляд, ничья с «Лацио» полностью на его совести, - заявил Червиченко в интервью Rusfootball. - Команда играет неплохо, выглядит лучше, чем «Лацио». Играют Ерохин и Жирков. Да, у Ерохина, видимо, травма. Понятно, что Жирков уже перебегал. Но ты тренер, ты должен понимать, что на второй тайм надо выставлять кого-то, кто сильнее. Но он опять выпускает этих Кругового и Мостового.

Что делает Мостовой? Тогда, когда «Зениту» можно было «вернуться» в эту самую Лигу чемпионов, пытаться бороться за что-то большее, чем Лига Европы, он умудряется пробить так... Это что-то. Это же надо было так умудриться — по линии не попасть ни туда, ни туда: не отдать передачу, не попасть по воротам. Ловрен? Не знаю, поскользнулся он или проиграл позицию, но пока он нестабилен и из-под него привозят...

Дзюба? В принципе нормально. Если бы еще этот гол засчитали, тогда бы все неплохо было. Но, конечно, у Дзюбы там метровый «вне игры» был, его нельзя было засчитывать. Но все равно, «Зенит» как-то ожил, в какие-то моменты видно, что возвращается «Зенит», который играл. Но, мне кажется, к Семаку накопилось много вопросов. И в предыдущий раз он какую-то белиберду нес, когда говорил, что они играли неплохо, а команда ни разу в створ ворот не попала. Сейчас какие-то странные замены. Я считаю, что на его совести эти неудачи.

Тем не менее, Семак, по сравнению с Мусаевым гений. То, что творят «Краснодар» и его тренер — это позорище. Как можно, ведя 2:0 против десятерых, просто стоять в своей штрафной и отбиваться? Кто такому учит? Что это за тренер, который учит так играть команду? И эти все сказки про то, что у него нет половины состава, - это не оправдание. Ты ведешь 2:0. Пока ты в атаке, тебе точно не забьют. Иди вперед! Если ты встанешь у своей штрафной, испанцы рано или поздно набросают полную авоську. Это в итоге и произошло. Зато, когда они пропустили третий, побежали и стали опасно атаковать. А что вам мешало раньше? Когда вы вели 2:0 и должны были продолжать добивать соперника? Считаю, что после таких матчей тренеру надо указывать на дверь.

Источник: rusfootball.info

Футбол Зенит ФК Семак Сергей Червиченко Андрей Мусаев Мурад
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля