«Тяжелая кубковая игра, где было очень много борьбы. Это тот футбол, в который «Ростову» играть удобно, но мы не проиграли в этой борьбе, а тот хороший момент, который у нас был, мы использовали и довели матч до победы, тяжелой победы, - итожил матч в Ростове главный тренер «Зенита» Сергей Секак (1:0). - Но в Кубке по-другому не бывает, все матчи складываются тяжело. Поэтому я рад, что все живы-здоровы, те игроки, которые играли меньше, получили определенную игровую практику, а те, кто играли больше, тоже дозированно сыграли. В принципе, матч для нас сложился и с точки зрения готовности игроков, тех, которые у нас были в распоряжении, и с точки зрения результата для нас, хорошим.
- Вы сегодня дали игровое время практически всем футболистам, которые были в заявке, кроме Лобова. Так и было запланировано или замены диктовала ситуация?
- Нет, мы планировали, что будем менять пять человек. Хотели, конечно, дать Никите Лобову сыграть, но счет был… Такая нервозность, такое давление, что сложно было по такой игре, на наш взгляд, молодому игроку выходить. Поэтому мы выпустили более опытного. То есть, планировали или Эраковича, или Лобова выпустить в заключительную нашу замену, но по ходу матча, учитывая еще травму Юры Горшкова, выпустили более опытного игрока.
- «Зенит» уже довольно далеко пробрался в Кубке, является одним из претендентов на победу в чемпионате. На сегодняшний день что на первом месте для команды: что приоритетнее, что важнее, какой турнир?
- Мы пытаемся делать максимум того, что мы можем. Конечно, чемпионат в приоритете, но в то же время в каждой игре мы стараемся побеждать. У нас игроки, которые являются профессионалами в своем деле. В каждой игре мы настраиваются на победу. И, конечно, нам хочется побеждать всегда, что мы и стараемся делать. А насколько получится, посмотрим. Мы являемся претендентами, слава Богу, что на данный момент реальными претендентами на победу и в Кубке, и в чемпионате. Поэтому будем стремиться играть как можно лучше, чтобы набирать больше очков и продвигаться дальше по лестнице Кубка.
- В параллельной паре Пути РПЛ играют ЦСКА и «Динамо». Кто для вас приоритетнее? Есть команда, с которой хотели бы сыграть?
- Это точно то, о чем мы сейчас не думаем абсолютно. Мы до вчерашнего дня, после Воронежа, готовились к «Ростову». Сейчас будем готовиться к «Спартаку», а дальше будем по мере появления календаря думать - кто, как. Для нас нет большой разницы, с кем играть. Обе команды показывают очень хороший футбол. Я думаю, будет интересное противостояние в любом случае», - цитирует Семака официальный сайт «Зенита».

Футбол «Зенит» ФК Семак Сергей
 
 

СМИ2

 
 

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

17 марта